В магазин привезли 180 кг винограда, по 6 кг в каждом ящике, и столько же ящиков со сливами, по 5

кг в каждом. Сколько килограммов слив привезли в магазин? Реши задачу, составляя выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Константин.
180÷6=30(ящ)-винограда;
30×5=150(кг)-слив.