СРОЧНОО 7 КЛАСС Докажите заданное тождество: (x - y) ² - 2 xy + 2 x² - y2 = x (3x-4y)


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Валерия.
(x - y) ² - 2 xy + 2 x² - y2 = x (3x-4y)
x
² - 2xy + y² - 2xy +2x² - y² = 3x² - 4xy
x² - 2xy - 2xy + 2x² = 3x² - 4xy
3x ² - 4xy = 3x ² - 4xy
Тождество доказано.