Решите уравнение: 1)sin2x - 2 cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

неправильно. Sin2x=2sin x*cos x

2sin x*cos x-2cos x=0

cos x(sin x-1)=0

cos x=0 x=p/2+pn

sin x=1  x=p/2+2pn

общее решение будет x=p/2+pn( все корни первого уравнения входят в корни второго)

 

Отвечает Горбушина Елизавета.
Sin2x - 2 cosx=0 sin2x=sin2xcos2x

sin2xcos2x-cos2x=0

sin2x=0