СССРОЧНООООООООООООООО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Билет на новогоднее

представление для ребенка стоит 1000 руб., для взрослого-1200руб., а если покупается ещё и подарок 600 руб., то фирма делает скидку 15% от общей суммы, если она превышает 5000 рублей. Найдите стоимость посещения спектакля для группы, состоящей из двух взрослых и пяти детей, если для каждого ребёнка был куплен подарок.

Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.
1) 1000 * 5 = 5000  ( руб) пять детских
2) 1200 * 2 = 2400 ( руб) два взрослых 
3) 600 * 5 = 3000 (руб) пять подарков 
4) 5000 +  2400 + 3000 = 10400 ( руб) общая цена без скидка 
5) 10400 * 0,15 = 1560 (руб) скидка 
6) 10400 - 1560 = 8840 ( руб) итоговая цена ( Ответ )