Один мастер может выполнить работу за 7ч,другой за 8ч. Какую часть работы они выполнят,работая

вместе,за 1) 3ч; 2) 1/3ч; 3) 7/30ч; 4) 3 11/15ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Саша.
1/3ч так как они работают вместе и работу они будут выполнять быстрее
Отвечает Абдракынова Альмира.
Семь двадцать четвертых. (1/3+1/4)*1/2=7/12*1/2=7/24=0,291(6) (6) - 6 в периоде.