X^4-3x^3+x^2+3x-2=0Решите уравнение и найти 4 корня уравненияа сначала делители числа -2.СРОЧНО

БЛИН)С РЕШЕНИЕМ ПОДРОБНЫМ)

Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Катя.
Замечаем что 1 это решение и начинаем раскладывать многочлен
x4-3x3+x2+3x-2=(x-1)(x3-2x2-x+2)=(x-1)(x-2)(x2-1)=(x-1)(x-2)(x-1)(x+1)
корни -1 1 2