Решите систему способом подстановки 4у-3х=5 х+2у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Ярослав.
{4y-3x=5
{X=4-2y

{4y-3•(4-2y)=5
{X=4-2y

4y-3•(4-2y)=5
4y-12+6y=5
10y=17
y=17:10
y=1,7
Вернёмся к системе
{y=1,7
{X=4-2y

{y=1,7
{X=4-2•1,7

{y=1,7
{X=4-3,4=0,6
Ответ: (0,6;1,7)