Докажите,что выражение х во второй степени+4х+20 принимает только положительные значения


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.
X^2+4x+20=x^2+2*2x+4+16=(x+2)^2+16---->два положительных слагаемых.
Сумма положительна.