Найдите корни уравнения : 8,6(x−11)(x+20)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Дарья.
8,6( x - 11)(x + 20) =0
Произведение равно 0,когда один из множителей рвен 0,значит,
x - 11 = 0
x = 11
x + 20 = 0
x = - 20
Ответ: x1 = 11, x2 = - 20.