Сколько целых значений входит в область определения функции ? y=log17(-x^2-5x+14)


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.
-х^2-5х+14>0; х^2+5х-14<0; Д=25+56=81;х=-7;х=2;
______-7////////2_________
В область опреления входят:-6;-5;-4;-3;-2;-1;1
Ответ:7 целых чисел