3x/4-x=4x/5+x 2(x-6)=-34 4(3x-2)-4(x-2)=2 -1/7(5u-7)=6 1.1/4(x-2)=-5(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Диана.
1) 2x - 12 = -34
2x = 12 - 34
2x = -22
x = -11

2) 4(3x-2) - 4(x-2) = 2
12x - 8 - 4x + 2 = 2
8x = 2 + 8 - 2
8x = 8
x = 1

3) -1/7(5u-7) = 6
-5/7u + 1 = 6
-5/7u = 5
u = -7