Найдите значение выражения. 10sin16cos16/sin32


Ответы на вопрос

Отвечает Элекуев Мага.

по формуле синуса двойного угла

\frac{10sin 16cos 16}{sin 32}=\\ \frac{5*2sin 16cos 16}{sin 32}=\\ \frac{5*sin (2*16)}{sin 32}=\\ \frac{5 sin 32}{sin 32}=5