Решите пожалуйста уравнение (2х -4)(6х+3)=(3х-2)(4х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Владислав.
(2x-4)(6x+3)=(3x-2)(4x-1)
12x+6x-24x-12=12x-3x -8x+1
12x+6x-24x-12x+3x+8x=12+1
-7x=13
x=13:(-7)
x=1 5/7

(одна целая пять седьмых)