Решите систему, пожалуйста. x−2y=−8, { x:4+(y−2):3=−1


Ответы на вопрос

Отвечает Pro Morgi.
Из 1 уравнения выразим х, х=2у-8. 2 Уравнение приведем к общему знаменателю 3х-4у+8=-12.Подставим вместо х во 2 уравнение 2у-8    3(2у-8)-4у+8=-12               6у-24-4у+8=-12  2у-16=-12    2у=4   у=2    х=2х2-8=-4    Ответ(-4,2)