Lim (2^x - 3^x)/(2^x+3^x) х стремится к бесконечности


Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.
Поделим числитель и знаменатель дроби на 3^x, получим
      \displaystyle  \lim_{x \to \infty}  \frac{2^x-3^x}{2^x+3^x} = \lim_{x \to \infty}\frac{( \frac{2}{3} )^x-1}{( \frac{2}{3} )^x+1}  = \frac{0-1}{0+1}=-1