5(х^2-2)=х^2+5=0 Буду благодарна.


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.
5(x^2-2)=x^2+5=0
5x^2-10=x^2+5=0
4x^2=15
X^2=3.75
X=/3.75

И да / это корень