Выразить x, если y=1-x/1+x. Знаю(в пособии написано), что x=1-y/1+y. Как провести подобное

преображение, если оно верное?

Ответы на вопрос

Отвечает Дистанова Алина.
Y=(1-x)/(1+x)
y(1+x)=1-x
y(1+x)-(1-x)=0
y+yx-1+x=0
(y-1)+(yx+x)=0
(y-1)+x(y+1)=0
x(y+1)=1-y
x=(1-y)/y+1