Помогите пожалуйста !!!!!Решить четыре уравнения :а)1/4х=3б)1,2х=-4,8 в)9х-7=6х+14г)3х-4(2х-1)=3х+28


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Даша.
¼х=3
х= 3:¼
х=12



1,2х=-4,8
х=-4,8:1,2
х=-4



9х-7=6х+14
9х-6х=7+14
3х=21
х=21:3
х=7



3х-4(2х-1)=3х+28
3х-8+4=3х+28
-5х+4=3х+28
-8x=28-4
-8х=24
х=24:(-8)
х=-3
Отвечает Ярая Полина.
А) 1/4x= 3
x=3 ÷ 1/4
x=12
б)1,2x= -4.8
x= -4,8÷1,2
x=-4
в) 9x-7 =6x+14
9x-6x=14+7
3x=21
x=7
г)3x-4 (2x-1)= 3x+28
3x - 8 + 4= 3 x + 28
-8x=28-4
-8x=24
x=24:( - 8)
x=-3
Не за что:)