Упростите выражение (а+б)(а+2)-(а-б)(а-2)-2аб. ПОДРОБНО


Ответы на вопрос

Отвечает Будаев Баин.
(а+б)(а+2)-(а-б)(а-2)-2аб= а²+ав+2а+2в-а²+ав+2а-2в-2ав=
=а²-а²+2ав-2ав+2в-2в+2а+2а=4а
в выделенной части все сократилось