Найдите корень уравнения 3d-31/5=-2 / - это знак дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.
3d-31/5=-2
(всё привожу к одному знаменателю - это "5")
15d/5-31/5=-10/5
(Знаменатель отбрасываю, ибо там нет х и т.п)
15d-31=-10
15d=31-10
15d=21
d=21:15
d=1,4