В кооперативном доме 93 квартиры, из которых 3 находятся на первом этаже, а 6 - на последнем.

Квартиры распределляются по жребию. Какова вероятность того, что жильцу не достанется квартира, расположеная на первом и на последнем этаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

93 - 3 - 6 = 84 квартир без первого и последнего этажей.

Количество всевозможных исходов: n = 93

Количество благоприятных исходов: m = 84


Вероятность того, что жильцу не достанется квартира, расположенная на первом и на последнем этаже, равна P = m/n = 84/93 = 28/31



Ответ: 28/31.