Решите уравнение 4(x-4)(x+8)=(3x+2)(x-5)+(x-1)(x+1) Ответ должен получиться такой : 117/29


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
4(x-4)(x+8)=(3x+2)(x-5)+(x-1)(x+1)
4(x²+4x-32)=3x²-13x-10+x²-1
4x²+16x-128-3x²+13x-x²=-11
29x=117
x=117/29