(3m+1\3m-1-3m-1\3m+1):4m\9m+3 решите пример


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
(3m+1 / 3m-1   -   3m-1 / 3m+1)  :  4m / 9m+3 =
= (3m+1)(3m+1)-(3m-1)(3m-1) / (3m-1)(3m+1)  :  4m / 3(3m+1) = 
= (3m+1)²-(3m-1)² / (3m-1)(3m+1)  *  3(3m+1) / 4m =
= (3m+1-3m+1)(3m+1+3m-1) / 3m-1  *  3 / 4m = 2*6m / 3m-1  *  3 / 4m = 
= 9 / 3m-1