Какое наи­боль­шее число ко­ро­бок в форме пря­мо­уголь­но­го па­рал­ле­ле­пи­пе­да раз­ме­ром

30×50×90 (см) можно по­ме­стить в кузов ма­ши­ны раз­ме­ром 2,4×3×2,7 (м)?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.
Сначала перевёдем всё в метры.
30 см = 0,3 м
50 см = 0,5 м
90 см = 0,9 м
Далее нам нужно узнать объём машины и одной коробки, для этого:
Vк = 0,3*0,5*0,9 = 0,135
Vм = 2,4*3*2,7 = 19,44
Далее поделим Vм на Vк, таким образом мы узнаем сколько поместится коробок:
19,44 / 0,135 = 144.

Ответ: 144 коробки