Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые (5a-3c)-(2+5a-3c) a+(a-10)-(12+a) (6x-8)-5x-(4-9x)

Упростите выражение -2(2с-1)+4 6(с+1)-6с-5 19у+2(3-4у)-11у

Ответы на вопрос

Отвечает Халайджи Виталий.
5a-3c-2-5a+3c=-2
a+a-10-12-a=a-22

6x-8-5x-4+9x=10x-12