упростить выражение sinα*cos5α+cosα*sinα


Ответы на вопрос

Отвечает Котельников Павел.
sinα*cos5α+cosα*sinα=sina(cos5a+cosa)=sina*2*cos(5a+a)/2*cos(5a-a)/2=2sinacos3acos2a