Помогите,ПОЖАЛУЙСТА! Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями у=cosx, x=0, x=pi/2, y=sinx


Ответы на вопрос

Отвечает Котлобай Ульяна.
Y=cosx     y=sinx    x=0  x=π/2
S=∫(0;π/2)(cosx-sinx)dx=(-sinx-cosx) I(0;π/2)=(cosx-sinx) I(0;π/2)=
=0-1-1+0=-2.
Получается -2. Но площадь берётся по модулю. Поэтому S=2.