1,3x+1,7=259,2+0,6x помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Барсуков Данила.
Для начала нужно перенести неизвестные в одну сторону, известные в другую.
1,3x-0,6x=259,2-1,7
0,7x=257,5
x=257,5:0,7
x= 367,8 
Можно округлить, получается приблизительно 368.
Отвечает Суванова Аня.
1,3x+1.7=259.2+0.6x \\ 1.3x-0.6x=259.2-1.7 \\ 0.7x=257.5 \\ x=257.5:0.7 \\ x=367.857