61^2-39^2)*88 черта дроби 215^2+430*225+225^2Решить более рациональным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.
 \frac{(61^2-39^2)*88}{215^2+430*225+225^2}= \frac{(61-39)(61+39)*88}{215^2+2*215*225+225^2}= \frac{22*100*88}{(215+225)^2}=  \\  \\ = \frac{22*100*88}{440^2}= \frac{22*10*10*88}{440*440}= \frac{1*1*1*2}{2*1} =1