Как спомощью 7 литрового ведра и 3 литровой банки налить в кастрюлю ровно 5 литров воды.ответ нужен


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.
Налить пол ведра и пол банки в кастрюлю

Отвечает Вайс Арина.
В 7ми литровое наливаем 3л и 3л, получается 6л, не хватает 7-6=1лдалее набираем 3л и заполняем 7ми литровое до конца (т.е. 1л)в 3х литровом остается 2л (3-1=2л)далее выливаем всю воду из 7ми литрового и переливаем в него 2л из 3х литрового3х литровое набираем полностью и переливаем в 7ми литровое2+3=5л