3. Найти сумму первых 8 членов арифметической прогрессии, заданной формулой cn = 5n + 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдунова-Лашманова Вика.
С1=5+2
с1=7
с8=40+2
с8=42
S8=(c1+c8)*8/2
S8=196