Помогите решить. Эта функция: 1) убывает на множестве. 2) возрастает на множестве. 3) парная 4)

непарная

Ответы на вопрос

Отвечает Николаенко Александра.
Y=-4/x
1) чётность ф-ции:
у=-4/(-х)=4/х≠-4/х, то есть ф-ция нечётная.
2) х≠0
у`=(-4/x)`=4/x²
4/x²>0, так как х²>0  ⇒  y`>0, то есть функция только  возрастает
на промежутках х∈(-∞;0)∨(0;+∞).