решите уравнение 2x (в квадрате) - 4x + 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Катя.

2x^2-4x+2=0

D=(-4)^2-4*2*2=16-16=0

x=-(-4/(2*2))=1

Отвечает Петрова Марина.

поделим всё уравнение на 2:

х² - 2х + 1 = 0

D = 4 - 4 = 0

Один корень: x=-b/2a=2/2=1