0.7+0.3(x+2)=0.4(x-3) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мягкоступова Ариадна.

0,7+0,3(x+2)=0,4(x-3) 

0,7+0,3х+0,6=0,4х-1,2

0,3х-0,4х=-1,2-0,6-0,7

-0,1х=-2,5

х=-2,5:(-0,1)

х=25

проверка:

0,7+0,3(25+2)=0,4(25-3)

8,8=8,8



Отвечает Фадічева Анастасія.

0.7+0.3(x+2)=0.4(x-3)

0.7+0.3x+0.6=0.4x-1.2

0.3x-0.4x=-1.2-0.6-0.7

-0.1x=-2.5

0.1x=2.5

x=25

 

Проверка:

0,7+0,3(25+2)=0,4(25-3)

0,7+0,3*27=0,4*22

0,7+8,1=8,8

8,8=8,8

Уравнение решено верно