А) Коля и Петя проплыли на моторной лодке от пристани на некоторое расстояние вверх по течению

реки, затем причалили к берегу и, порыбачив 3 часа, вернулись обратно через 7 часов от начала путешествия. На какое расстояние от пристани они отплыли, если скорость течения реки равна 3 км/ч, а собственная скорость моторной лодки 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Даша.
Они плыли против течения 7-3=4ч
Скорость против течения 5-3=2км.ч
Тогда 2*4=8км