Упростите выражение 2Sin^2x+4+2Cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.

2Sin^2x+4+2Cos^2x=2(sin^2x+cos^2x)+4=2*1+4=6

Так как sin^2x+cos^2x=1