1. Коробка с конфетами и пачка печенья вместе состовляют массу 1 кг 200 грамм , пачка печенья легче

на 500 грамм коробки с конфетами. Какова масса коробки с конфетами и масса пачки печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинова Даша.
Пусть х грамм - масса печенья, тогда (х+500) - масса конфет получаем:
х+х+500=1200
2х+500=1200
2х=1200-500
2х=700
х=700/2
х=350 г - масса пачки печенья,
350+500=850 г - масса коробки конфет
Ответ:850 масса коробки конфет
350-масса пачки печенья