Найти значение k , если известно что график функции Y=KX+2 проходит через точку 1) Р(-7;-12) 2)

С(3;-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.
Y=kx+2
1. P(-7;-12)
-12=k*(-7)+2, 7k=14. k=2

2. C(3;-7)
-7=k*3+2, 3k=-9. k=-3