Решите систему уравнений:х-2у=22ху=3


Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

X=2+2Y

2(2+2Y)Y=3

4Y2+4Y-3=0

D=8

X1=1/2

X2=1 1/2 

Отвечает Зыкина София.

x-2y=2 => x=2+2y теперь вместо x подставим во второе и получим

2*(2+2y)*y=3

4y+4y^2=3

y(4+4y)/3=0

отсюда или y=0

или y=-1