При каком значении а корни данного уравненияя являются противоположными числами:x^2+(a-2)x+a-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
Если противоположные, значит х_1 = - х_2
тогда в случае когда b = 0
в нашем случае a - 2 = 0
a = 2
  x_{1,2} =\frac{-0 \pm \sqrt{D}}{2}=\pm \frac{\sqrt{D}}{2}