решите уравнение по теореме виета (3х+1)2-х(7х+5)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Вроде так.

 (3х + 1)2 - х(7х + 5) = 4

6х + 2 - 7х(вторая степень) - 5х = 4

6х + 2 - 7х (вторая степень) - 5х - 4 = 0

х - 2 - 7х (вторая степень) = 0

         х1 = -2

         х2 = 1