(A-3)(A+3)-(8+A)"2=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Елизавета.
(a - 3)(a + 3) - (8 + a)*2 + 9 = 0
a² - 9 - 16 + 2a + 9 = 0
a² + 2a - 16 = 0
D = b² - 4ac
D = (2)² - 4 * 1 * (-16) = 68

x= \frac{-b+- \sqrt{D} }{2a}

x= \frac{ -2 +-8,2}{2}

x1 = 3,1    ;    x2 = -5,1