Упростите выражение (8b-8)(8b+8)-8b(8b+8) И найдите его значение при b=2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Сепайло Екатерина.
((8b-8)-8b)*(8b+8)=(8b-8-8b)*8(b+1)=-8*8(b+1)=-64(b+1)
-64*3,6=-230,4