Сберегательный банк предоставляет клиентам кредиты под 15% годовых. Найдите,какую сумму в рублях

должен выплатить клиент банку через год,если он взял кредит 200 тысяч рублей на один год. Решите,пожалуйста, буду очень благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.
1) 20000/100=2000
2) 2000*15=30000
3) 30000+200000=230000 тыс. руб.
Ответ: 230000 руб