Решите данную систему уравнений методом подстановки. х-у=-2; 3х-3у=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.
Из первого уравнения: x=y-2
Подставляем во второе: 3(y-2)-3y=-6
3y-6-3y+6=0
0=0
Ответ:бесконечное множество решений
Отвечает Смирнова Наталья.
X - Y = - 2 
X = Y - 2 
---------------
3X - 3Y = - 6 
3 * ( X - Y ) = 3 * ( - 2 ) 
----------------------
X - Y = - 2 
Y - 2 - Y = - 2 
- 2 = - 2 
----------------------
Ответ любые значения переменных  Х и Y