Разложить на множители: a^2+ab-3a-3b 2c+2k-c^2-ck 3c+3k-2c^2-2ck


Ответы на вопрос

Отвечает Чепракова Леся.
A²+ab-3a-3b=a²-3a+ab-3b=a(a-3)+b(a-3)=(a+b)(a-3)
2c+2k-c²-ck=2(c+k)-c(c+k)=(2-c)(c+k)
3c+3k-2c²-2ck=3(c+k)-2c(c+k)=(3-2c)(c+k)