Какова сила тока в нихромовой проволоке площадь поперечного сечения 0,25 мм квадратных подключенной

под напрежение 9,0 вольт если длина проволоки 1,5 м Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
I = U / R 

U - напряжение ( 9 В ) 
R - сопротивление 

R = p * L / S 

p - удельное электрическое сопротивление ( для нихрома 1,1 Ом * мм² / м ) 
L - длина провода ( 1,5 м ) 
S - площадь сечения ( 0,25 мм² ) 

R = 1,1 * 1,5 / 0,25 = 1,65 / 0,25 = 6,6 Ом 

I = 9 / 6,6 = 1,36 A