РАСКРОЙТЕ СКОБКИ И УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ : 1) 7(C-2)-10 2) 10-8(-3-x) РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ : 1) 3x-2=5 2)

5x-2x+3=6 3) 2x-3=4 4) 8-3:5 x=14

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Даша.
1) 7(с-2)-10 = 7с-14-10 = 7с-24
2) 10 - 8(-3-х) = 10+24+8х = 34+8х

1) 3х-2=5
3х = 7
х =  \frac{7}{3}=2 \frac{1}{3}

2) 5х-2х+3=6
3х=3
х=1

3) 2х-3=4
2х=7
х=3,5

4) 8- \frac{3}{5}x=14
 \frac{3}{5}x=-4
x=- \frac{20}{3}=-6 \frac{2}{3}

С четвертым уравнением надеюсь правильно поняла запись