Упростите выражения : а) √8+5√9-3√7+2√8-6√7 б) 7√12-5√27+8√48-6√75+2√108 в) 2√3-√27+3√12-2√243 г)

√50 - 5√8+√2+128

Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.
А)2√2+5×3-3√7+2×2√2-6√7= 6√2-9√7+15
б)14√3-15√3+32√3-30√3+12√3=13√3
в)2√3-3√3+6√3-19√3=-14√3
г)5√2-10√2+√2+128=128-4√2