Найти приращение у функции у=4х^2-х+7 при х=3, дельта х=0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.
F(x)=4х²-х+7 при х=3, дельта х=0.1

f⁾(x)=(4х²-х+7 )⁾= 8х-1

f⁾(3)=8*3-1=23

Δf(x)=f⁾(x)*Δx

Δf(x)=23*0,1=2,3